О журнале

Журнал «Юридический вестник ДГУ» публикует материалы по актуальным проблемам юридической науки с целью сочетания фундаментальной юридической науки и практического применения российского законодательства и законодательства субъектов Федерации, изучения зарубежного опыта.

Целью журнала является пропаганда в научных трудах идеи верховенства закона, становления демократических институтов, цивилизованного рынка, гражданского общества и правового государства.

Особенностью журнала является распространение фундаментальных научных исследований в области права, содействие повышению правовой культуры населения в таком сложном субъекте Российской Федерации, как Республика Дагестан.

Проблемы информационного права

Рубрики журнала

соответствуют научной специальности 5.1. Право:

• Актуальные проблемы юридического образования и науки;
  • Проблемы теории и истории государства и права;
  • Проблемы конституционного и муниципального права;
  • Проблемы административного и финансового права;
  • Проблемы международного права
  • Проблемы гражданского, предпринимательского, семейного и международного частного права;
  • Проблемы экологического и земельного права;
  • Проблемы гражданского и арбитражного процесса;
  • Проблемы трудового права и права социального обеспечения;
  • Проблемы уголовного права и криминологии, уголовно-исполнительного права;
  • Проблемы уголовного процесса и криминалистики, судебно-экспертной и оперативно-розыскной деятельности;
  • Проблемы информационного права
  • Обзор конференции;